Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как перевести бизнес на другого человека

Здравствуйте! я индивидуальный предприниматель. хочу перевести бизнес на дочь. занимаюсь розничной торговлей(магазин в собственности). какие могут быть варианты?!

06 Апреля 2014, 20:22, вопрос №418784 Юрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте, Юрий!

    Магазин передаёте, например, дарением. Налог не платите, т.к. от подоходного налога на имущество, переходящее в порядке дарения, освобождаются члены семьи или близкие родственники. В соответствии с Семейным кодексом РФ это супруги, родители и дети, в том числе полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

    Товар и деньги передавать документально нет необходимости. Вы закрываете ИП, дочь оформляет ИП и начинает торговать этим товаром.

    06 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats