По ипотеке он платить не собирается, а я получается теряю право на получение сертификата?

Здравствуйте, в 2021 году в браке встали на молодую семью позже взяли ипотеку где муж является заёмщиком, а я созаемщиком, в этом году развелись, ЖКХ сказали,что в программе я и дети остаёмся но так как ипотека на бывшего мужа его необходимо вывести из ипотеки чтобы осталась только я, подала на вывод заемщика однако банк отказал. По ипотеке он платить не собирается, а я получается теряю право на получение сертификата?

, Лилия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут