Здравствуйте подскажите пожалуйста я работала техничкай, у меня была зп35.500, сейчас я безработная имеьют ли право предложить мне на бирже труда также вакансию техничка только за в размере 15.000?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья, г. Москва.

подскажите пожалуйста я работала техничкай, у меня была зп35.500, сейчас я безработная имеьют ли право предложить мне на бирже труда также вакансию техничка только за в размере 15.000?

Нет, на бирже в Центре занятости населения Вам должны предложить работу по специальности по которой Вы работали или по имеющемуся документу об образовании, а не по имевшейся заработной плате. Это пособие по безработице назначается в размере 75% от средней зарплаты по последнему месту работы, но более максимального размера пособия.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное Вам.