Учиться на юриста,если судимый

Здравствуйте!мой молодой человек хочет пойти учиться на юриста,знает все статьи,но есть судимость по малолетке,у него условный срок,заканчивает 9 класс,может ли он поступить?

, Дарья, г. Серов
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Учиться то может, но потом на работу на государственные должности-следователем, прокурором, судьей претендовать не может. Может работать адвокатом и оказывать юридические услуги.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

В академию МВД могут и не взять, а в другие Вузы пожалуйста, так же разумеется могут возникнуть проблемы при устройстве на гос службу, не более того. Так что пусть готовиться к вступительным испытаниям, либо заканчивает Вуз на возмездной основе. Удачи

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, преподавателем в школу или на гос.службу его не возьмут.