Сама я не являюсь собсвенником квартиры и не прописана в ней, то есть никакого отношения к квартире не имею
Здравствуйте! У меня непростая ситуация: у меня пожилая мама, ей 69 лет, над ней издевается ее старший сын, мой брат, он не работает, не платит за квартиру и живет за ее счет. Так как он начал над ней издеваться, то я приняла решение перевести ее к себе в Москву, она прописана в Челябинске и вместе со своим сыном является собственником квартиры. Выселить его из этой квартиры нельзя, так как у него нет другого жилья. Дать своей маме новую прописку я тоже не могу, так как нет своей собственной квартиры, живу с мужем на съемной. Естественно когда я увезу маму, то на квартиру начнут копиться долги, так как брат не работает и не собирается искать работу, на контакт не идет, разговоры так же не помогают. Возможно сделать без его участия разделения лицевого счета на коммунальные платежи, чтобы моя мама оплачила только часть, а другая часть приходящих платежей относилась к брату и долги копились на его имя. Переживаю, что долгов накопится очень много пойдут аресты маминой пенсии.
Сама я не являюсь собсвенником квартиры и не прописана в ней, то есть никакого отношения к квартире не имею.
Здравствуйте! Через суд можно разделить лицевой счет. Можно нанять адвоката или юриста по доверенности, который под ключ может сделать данную работу, при этом не обязательно, чтобы ваша мама не ходила на судебное заседание