Здравствуйте может ли гражданин казахстана прописаться в квартире у рф у своего друга
здравствуйте может ли гражданин казахстана прописаться в квартире у рф у своего друга
Здравствуйте. Согласно Правилам осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, для регистрации иностранного гражданина по месту жительства необходимо подать заявление о регистрации в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения.
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание, разрешения на временное проживание в целях получения образования или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
В заявлении необходимо указать;
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата рождения;
в) гражданство (подданство);
г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (далее — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);
д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации (например, разрешение на временное проживание, вид на жительство);
е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;
ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (например, договор купли-продажи, договор дарения, договор найма (аренды) жилого помещения;
з) адрес регистрации по последнему месту жительства.