Написал обжалование и тишина, что дальше делать?
Мобилизованный с СВО,СОЧ и отправлен был в отпуск с последующим лечением в сентябре 2023,военный пенсионер,2010 операция на позвоночнике,с бронежелетом нельзя по диагнозам!47 лет,в мае 2024 забрали в воинскую часть на ВВК,месяц находился там и почему то вердикт вынес хирург,а не невролог!Написал обжалование и тишина,что дальше делать?Сам он из Хабаровска,находится в Майкопе,родных нет и вопрос,могу ли я ему помочь,как друг,как мед.работник?В нашем фонде защиты отечества меня выслушали,но так как я ему никто официально,далее хода нет... Доверенность пррсят
Здравствуйте, Фарила!
Наймите адвоката, у которого есть на примете врач независимой ВВК. Скиньте документы по ВВК и адвокат даст их на изучение врачу. Тот изучит и предоставит свое мнение по ситуации, которое не совпадет с мнением ВВК,
После чего, адвокат подает административный иск в гарнизонный суд и просит признать ВВК незаконным и провести новое в рамках главы 22 КАС РФ.
Адвокату доверенность от него на вас не нужна для заключения соглашения.