8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И влияет ли как-то положительно то, что у меня есть гражданство США и я там родился и жил на протяжении 4 лет?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я учусь в вузе в республике Беларусь на бюджетной основе и полагается работа по распределению по окончанию срока обучения. Можно ли избежать этой работы не выплачивая компенсацию если сразу по окончании обучения уехать жить в США и не возвращаться в Беларусь? И влияет ли как-то положительно то, что у меня есть гражданство США и я там родился и жил на протяжении 4 лет? Спасибо.

, Николай, г. Москва
Константин Демидов
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня, ув. Николай.

Безусловно, уехав в США, Вы будете вне юрисдикции республики Беларусь. Но обязательства перед ней в виде долга за обучение у Вас останется. Хорошо это или плохо — решать уже Вам. 

Если у Вас на руках паспорт гражданина США — вы уедите спокойно. 

Но повторюсь — обязательства у Вас останутся. Какие последствия кроме денежных за отказ отработки могут быть — я не знаю, так как не знаком с Законодательством Республики Беларусь. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.07.2024