Можно ли выйти на пенсию раньше 60 лет при стаже 28 лет?

Здравствуйте. Мой стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) 28 лет....... п.6 ч.1 ст.32 - 11 лет 1 мес. 19 дн. Я 1971 года рождения у меня двое детей.Имею ли право на выход на пенсию раньше 60 лет?

, Инна, г. Москва

Здравствуйте Иннв!

Для полного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно детально изучать имеющиеся документы (в первую очередь трудовую книжку).

Советую Вам  обратиться в клиентскую службу территориального отдела Социального Фонда России по месту жительства.

Вы также можете самостоятельно получить сведения о льготном стаже на портале Госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи.

Решение должностного лица может быть обжаловано в органы прокуратуры.

Если ответ Вам был полезен, прошу его оценить.