Перед началом работы при согласовании цены я объяснил клиенту что конечную стоимость точно назвать не могу но цены за такую работу начинаются от 5000 руб
Здравствуйте. Хотел бы разъяснить такой вопрос: я частный мастер по бытовой технике и при выполнении одного из заказов произошла следующая ситуация. Перед началом работы при согласовании цены я объяснил клиенту что конечную стоимость точно назвать не могу но цены за такую работу начинаются от 5000 руб. до 20000 руб. на что она согласилась. После выполнение работы я озвучил цену в размере 18000 руб. Клиент был недоволен ценой после чего сняла меня на камеру и выложила фото, видео и личные данные (ФИО и номер телефона) в сеть. Обратившись в суд я могу рассчитывать на компенсацию.
Здравствуйте. О какой компенсации идёт речь? Моральный вред? Ст. 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Если да, то его доказать надо, что сложно. Шансов мало объективно