Здравствуйте, на мне оформлена инвалидность 2 группы и считаюсь мать по уходу матери, и меня призывать в армию

, Здравствуйте, на мне оформлена инвалидность 2 группы и считаюсь мать по уходу матери, и меня призывать в армию смогут, и там типо дают отсрочку, но семья у меня полная все здоровы, а я 1 инвалид 2 группы, если дали отсрочку и она закончилась то меня заберут в армию или нет вообще просто мне 16 лет уже

, Тагир, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения нет Вас не заберут в армию.

В 16 лет может только предварительно пройти  повестка (это стандартная схема)

вы придете, пройдете комиссию, вам выдадут приписное… и чтобы следить за вами можно было подробнее.

Но в армию в 16 точно не заберут… армия только с 18 лет.

в 18 лет будет еще одна повестка.

После вам будет представлена отсрочка

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Тагир
Клиент, г. Москва
А понял тогда у меня просто справка есть легкая умственно отсталость и меня получается не заберут в армию если справка есть, и в армию не заберут получается