ООО продаёт одну из аптек, Я-ИП, как мне её приобрести?
ООО продаёт одну из аптек,Я-ИП,как мне её приобрести?
Здравствуйте Татьяна!
В данном случае, вы как ИП можете приобрести аптеку, только если у вас есть фармацевтическое образование. Иначе надо открыть ООО и нанять управляющего-фармацевта. Для аптеки подходят два режима налогообложения — УСН и ОСН. На патенте работать нельзя, потому что лекарства подлежат маркировке.
Добрый день.
Для покупки аптеки Вам необходимо заключить договор, по которому Вы приобретаете имущество (оборудование, товары), на Вас переводятся договоры (аренда, поставки, услуги), к Вам переходит (или нет) персонал. Это очень укрупненно, точнее можно определить зная непосредственные договоренности сторон.
Вот интересный комментарий от Сбербанка https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/kak-otkryt-apteku-i-zapustit-prodazhi-poshagovyj-plan/