Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на издательство в суд за плохой перевод?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на издательство в суд за плохой перевод ? Я читала книгу в оригинале, и вот недавно она вышла у нас в переводе. Подруга скидывает целые куски текста, от которых я прихожу в шок, потому что в оригинале либо такого не было, либо было сказано совершенно другое, т.е. переводчик все переврал и добавил отсебятины.
, Елизавета, г. Москва