В конце июня мужу также сказали явиться в комендатуру (это уже в Москве, т к мы проживаем в Мск) и сказали нужно пройти ВВК, чтобы подтвердить негодность и прикрепиться в часть
Добрый вечер .
Муж подписал контракт в ноябре 23
Выплаты получил ,которые даются при заключении договора , также получал зарплату .
Покинул место службы самовольно в середине декабря
В январе так понимаю его уже искали в Волгоградской области (он там прописан),но на телефон не звонили .
Оставление службы вынужденное
На полигоне были стычки с главным по званию (к сожалений точно не скажу кем являлся ,но точно большая должность ,вроде командир роты) .
Муж (он мне так сказал ,но я не уверена )писал 2 рапорта на него
На мужа вышли только в омарте этого года ,звонком на телефон
Муж не скрывался ,ему было велено явиться в комендатуру ,он написал объяснительную и еще в течении 3-4 мес ездил туда по вызову .отметка о том ,что он имеет психические отклонения (в военный при заключении контракта не заглядывали) . Это является наверное якорем ,чтобы выйти из ситуации без ареста .
В конце июня мужу также сказали явиться в комендатуру (это уже в Москве ,т к мы проживаем в Мск) и сказали нужно пройти ВВК ,чтобы подтвердить негодность и прикрепиться в часть .
При муже обзвонили части Москвы и МО ,мест не было ,его отправили в Волгоград в его часть ,чтобы получить направление на ВВК в Москву в госпиталь.
Он приехал в назначенное время,ему выдали в этот же день листок с направлением на Москву и сделали отметку ,что не годен на такую то должность .
Но через пару дней начали названивать из части и срочно требовали явиться обратно ,якобы никаких направлений на Москву быть не может , проходить там ВВК.
Вероятно ,этому поспособствовал тот ,с кем были стычки изначально.
Сейчас вопрос кончено в том , нужно ли ехать обратно в часть или ехать в Мск по тому направлению ,который они дали изначально (видно кто то Косякнул)
Как поступать в данной ситуации ?
И есть ли шансы получить УС или нет увольнение