осужден по с.3 ст.228, с весом 8г гашиша, покушение на сбыт
избрана мера применения в виде ограничений
Если человек осужден, и приговор вступил в силу, все меры пресечения отменяются.
Видимо, ему назначено условное наказание? В течение испытательного срока судом налагаются на осужденного различные ограничения. Но это отнюдь не «мера пресечения».
есть ли шанс получить условно дострочное освобождение?
От условного наказания нет «условно-досрочного освобождения». Есть досрочное погашение судимости, оно возможно по прошествии половины испытательного срока, назначенного судом.
с.3 ст.228, с весом 8г гашиша, покушение на сбыт
Тогда это статья 228.1 УК РФ. Парень отделался лёгким испугом, можно сказать. В моей личной практике в Москве несовершеннолетним выносились условные приговоры по этой статье. Взрослым — только реальные срока лишения свободы.