Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обрыв пистолета

Скажите пожалуйста,меня лишили прав,за то что оторвал пистолет и ехал с заправки,как все было,я тронулся и потянув за собой пистолет оторвался после этого я вышел вставил пистолет в колонку и уехал, реально ли это обжаловать? Я являюсь инвалидом 1 гр.

06 Апреля 2014, 16:49, вопрос №418617 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте, Дмитрий!

    По какой статье Вас привлекли к ответственности?

    06 Апреля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    12 27 ч2 оставление места дтп

    06 Апреля 2014, 17:01
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Я так полагаю, вам вменили «оставление места ДТП»?)

    Согласно п. 1.2 ПДД, 
    «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
       Чтобы событие стало дорожно-транспортным происшествием необходимо наличие ДОРОГИ. 

    Обратимся к ПДД:
    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Территория АЗС — ПРИЛЕГАЮЩАЯ территория, а не дорога, согласно ПДД. Вас лишили прав незаконно (если речь об оставлении места ДТП). Приходите в суд, и  воспользуйтесь вышеприведенным мной доводом. Всего доброго!

    06 Апреля 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Обжаловать постановление можно в вышестоящий суд.

    Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

     Реально ли отменить постановление и прекратить производство нельзя сказать не видя ВСЕХ материалов дела.

    06 Апреля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Конечно, судьи разные бывают. Но в такой ситуации ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, потому что независимо от прочих обстоятельств АЗС — это ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, и там ДТП совершить возможно только при выезде на ДОРОГУ. Все прочее — не ДТП. На практике 2 таких случая — в обоих права возвращены законному владельцу. С уважением, Е.С. 

    06 Апреля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Пункт 1.2 ПДД

    Прилегающая территория
    «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки,АЗС, предприятия и тому подобное).

    06 Апреля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats