8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обрыв пистолета

Скажите пожалуйста,меня лишили прав,за то что оторвал пистолет и ехал с заправки,как все было,я тронулся и потянув за собой пистолет оторвался после этого я вышел вставил пистолет в колонку и уехал, реально ли это обжаловать? Я являюсь инвалидом 1 гр.

, Дмитрий, г. Пенза
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

По какой статье Вас привлекли к ответственности?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Пенза

12 27 ч2 оставление места дтп

Обжаловать постановление можно в вышестоящий суд.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

 Реально ли отменить постановление и прекратить производство нельзя сказать не видя ВСЕХ материалов дела.

0
0
0
0
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Я так полагаю, вам вменили «оставление места ДТП»?)

Согласно п. 1.2 ПДД, 
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
   Чтобы событие стало дорожно-транспортным происшествием необходимо наличие ДОРОГИ. 

Обратимся к ПДД:
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Территория АЗС — ПРИЛЕГАЮЩАЯ территория, а не дорога, согласно ПДД. Вас лишили прав незаконно (если речь об оставлении места ДТП). Приходите в суд, и  воспользуйтесь вышеприведенным мной доводом. Всего доброго!

0
0
0
0

Конечно, судьи разные бывают. Но в такой ситуации ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, потому что независимо от прочих обстоятельств АЗС — это ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, и там ДТП совершить возможно только при выезде на ДОРОГУ. Все прочее — не ДТП. На практике 2 таких случая — в обоих права возвращены законному владельцу. С уважением, Е.С. 

0
0
0
0

Пункт 1.2 ПДД

Прилегающая территория
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки,АЗС, предприятия и тому подобное).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
700 ₽
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Побои
В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу
2 марта между 18-летним и 51-летним горожанами произошла бытовая ссора, переросшая в драку. Старший мужчина дважды выстрелил из пистолета Макарова в уезжающую Lada Priora своего оппонента. После полуночи он заявился домой к юноше и еще несколько раз выстрелил в него и его 55-летнего отца. Правда, хозяин дома открыл ответный огонь из гладкоствольного ружья марки "Вепрь-12 Молот". Охотничье оружие у него было на законных основаниях, у мужчины было официальное разрешение. Получив ранение, незваный гость поспешил скрыться. Полицейские задержали его и доставили в отдел. В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу. Оцените действия
, вопрос №4050490, Анастасия Модина, г. Владивосток
Семейное право
Я хотел бы узнать, можно ли приносить в школу игрушечный пистолет?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли приносить в школу игрушечный пистолет? Он стреляет 8-ми зарядными пистонами. Хочу принести, но не знаю как и что будет. У нас в школе так же металлодетектор есть, но мы каждый день через него проходим. Учусь в 7 классе 14 лет. Благодарю заранее.
, вопрос №4050140, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2014