Необходима помощь в написании обращения в военную прокуратуру

Необходима помощь в написании обращения в военную прокуратуру!

, Екатерина, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Обращение в военную прокуратуру составляется в рамках требований ст.7 ФЗ №59 от 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Статья 7. Требования к письменному обращению \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Военная прокуратура рассматривает обращения в рамках ст.10  Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В своем обращении вы пишите ситуацию, которая возникла, просите ее разрешить в рамках закона.

Ситуацию можете описать своими словами, без ссылок на нарушенные требования законов. Для этого помощь юриста вам может и не понадобиться.

О чем вы хотите написать обращение?

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Супруг заключил контракт 29.06.24 на год, за время службы в отпуске не был. Пытался подать рапорт на отпуск, командир не берет его. Контракт закончился 29.06.24
Екатерина
Клиент, г. Сургут
Контракт заключён 29.06.23 ошиблась
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Дело в том, что  Отпуска предоставляются с учетом боеготовности части в частности и могут быть предоставлены и в следующим году.

 То есть отпуск за 2022 год должен быть предоставлен до конца 2023 года отпуск за 2023 год может быть предоставлен и в 2024 году, отпуск за 2024 год — в 2025 году. (п. 11 и 14 ст. 29   Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года)

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Поэтому даже подача рапорта не обяжет командование предоставить отпуск в желаемое время

 Но они должны быть предоставлены в любом случае.