Сейчас у ООО на счетах по 0 и висят арбитражные дела от таких же как и я, а так же налоговая задолженность
Добрый день! ООО не оплачивает по договору самозанятому, по причине того, что основной заказчик им не оплатил. Сейчас у ООО на счетах по 0 и висят арбитражные дела от таких же как и я, а так же налоговая задолженность. Есть ли смысл подавать на них в суд, можно чего то добиться или только время будет потрачено в пустую? Спасибо за ответ
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то иного способа как взыскать деньги через суд у вас нет, поэтому имеет смысл обращаться с иском в суд (статья 3 ГПК РФ), чтобы получить решение суда и исполнительный лист. Даже если у юр.лица сейчас нет денег и имущества, это не означает что они не появятся в будущем.
Таким образом, если вы не обратитесь в суд, то вы 100% ничего не получите, обращаясь в суд у вас есть шансы на получение денег (хотя и небольшие)
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, а также составление иска или претензии, напишите мне в чат.