Что означает отказ СФР в назначении пенсии и что делать после получения уведомления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне вот папе пришло письмо с пенсионного, на гос услуги, объясните пожалуйста что это значит.? ато он расстроился. Комментарий: Отказано в предоставлении услуги. Вынесено решение об отказе в назначении пенсии 04.07.2024. Обратиться в территориальный орган СФР, в который вы подавали заявление о назначении пенсии и выплаты средств пенсионных накоплений, за получение решения об отказе в назначении пенсии(выплаты средств пенсионных накоплений) и предоставленных документов. Мы не можем понять что это, помогите разобраться, стаж более 15 лет.