Он то появляется то пропадает, сейчас опять сплыл

Долг по кредиту с 2015г. Он то появляется то пропадает, сейчас опять сплыл.

Что делать?

, Евгений, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если долг «просужен» и сроки предъявления исполнительного документа не истекли, то лучше всего погасить долг и закрыть вопрос.

Согласно пункту 1 статьи 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»срок предъявления исполнительных документов составляет 3 года.

При этом согласно пункту 1 статьи 22 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» вышеуказанный срок прерывается в случае частичной оплаты, либо предъявления исполнительного документа.

Чтобы разобраться конкретно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами, связанными с Вашим вопросом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.