Как продать дом?

Здравствуйте.Мы продаем дом в деревне,нас в доле 5 человек,один из них несовершеннолетний ребенок.При покупке этого дома мы не оформили землю,т.е она в аренде.Можно ли продать дом с неоформленной землей?И как составляется договор о передачи имущества новым владельцам?Обязательно все через натариуса?И какие нужны документы?

, Любовь, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Любовь.

При продаже доли несовершеннолетнего понадобится разрешение органа опеки и попечительства на совершение такой сделки.

Можно ли продать дом с неоформленной землей?

Можно.

И как составляется договор о передачи имущества новым владельцам?

Договор купли-продажи в простой письменной форме.

Обязательно все через натариуса?

Нет. Не обязательно.

И какие нужны документы?

1. Договор купли-продажи

2. разрешение органа опеки и попечительства.