Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация о дтп

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕДАВНО ПОПАЛ В ДТП.ВИНОВАТ Я . МОЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИЛА 120 ТЫС.РУБ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ. НО ЭТИХ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ. НУЖНО ЕЩЕ ОКОЛО 150 ТЫС.РУБ. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ВЗЫСКАТЬ НЕ ХВАТАЮЩУЮ СУММУ ЧЕРЕЗ СУД С МЕНЯ, КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.И КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА ЗА УЩЕРБ ПО ОСАГО ДОЛЖНА ВОЗМЕСТИТЬ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

02 Февраля 2013, 09:35, вопрос №41859 РИШАТ, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 1072 ГК РФ гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

    Так что, потерпевший вправе требовать не достающую для ремонта автомашины сумму непосредственно с Вас.

    02 Февраля 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats