8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу приватизировать дом в котором живу больше 20 лет,но председатель колхоза не дает.Какие у меня права и возможности?

Живу в сельской местности 22 года, в коттедже на 2 хозяина.Семь лет проработала в колхозе остальное время работала от районного центра.Муж умер как только приехали сюда.Почти десять лет назад вышла замуж и прописала в этот дом своего мужа,который в этом колхозе проработал 12,5 лет.В Уставе колхоза говорится о том ,что если колхозник проработал 10 лет в данном хозяйстве , то он имеет право на приватизацию жилья в котором он живет.Мы с мужем расписаны.Не один раз обращались с вопросом приватизации к нашему председателю,но он всякий раз находит причину что бы не дать нам приватизировать наш дом.Муж сейчас ездит на заработки и в колхозе не работает.Какие мы имеем права?По закону Устава муж отработал свои года что бы приватизировать дом.Что нам делать?В доме прописаны 4 человека в том числе мой 5 летний внук .Подскажите пожалуйста как нам быть ?

Показать полностью
, Людмила, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила. Вы можете приватизировать Ваш дом в судебном порядке. Однако Вам надо поторопиться, т.к. 01.03.2015 года приватизация заканчивается. Предлагаю Вам со всеми вашими документами на дом подъехать на консультацию по вопросу приватизации дома. Запись на консультацию по телефонам: 8-927-133-6211, 8(8452)506-618. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Саратов

Извените,какие документы надо при себе иметь ?

Здравствуйте, Людмила. Необходимо иметь документ, на основании которого Вы вселились в дом. Это может быть ордер, постановление сельской администрации о предоставлении Вам дома. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014