Хочу приватизировать дом в котором живу больше 20 лет,но председатель колхоза не дает.Какие у меня права и возможности?

Живу в сельской местности 22 года, в коттедже на 2 хозяина.Семь лет проработала в колхозе остальное время работала от районного центра.Муж умер как только приехали сюда.Почти десять лет назад вышла замуж и прописала в этот дом своего мужа,который в этом колхозе проработал 12,5 лет.В Уставе колхоза говорится о том ,что если колхозник проработал 10 лет в данном хозяйстве , то он имеет право на приватизацию жилья в котором он живет.Мы с мужем расписаны.Не один раз обращались с вопросом приватизации к нашему председателю,но он всякий раз находит причину что бы не дать нам приватизировать наш дом.Муж сейчас ездит на заработки и в колхозе не работает.Какие мы имеем права?По закону Устава муж отработал свои года что бы приватизировать дом.Что нам делать?В доме прописаны 4 человека в том числе мой 5 летний внук .Подскажите пожалуйста как нам быть ?

, Людмила, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила. Вы можете приватизировать Ваш дом в судебном порядке. Однако Вам надо поторопиться, т.к. 01.03.2015 года приватизация заканчивается. Предлагаю Вам со всеми вашими документами на дом подъехать на консультацию по вопросу приватизации дома. Запись на консультацию по телефонам: 8-927-133-6211, 8(8452)506-618. С уважением, Дмитрий.

Людмила
Клиент, г. Саратов

Извените,какие документы надо при себе иметь ?

Здравствуйте, Людмила. Необходимо иметь документ, на основании которого Вы вселились в дом. Это может быть ордер, постановление сельской администрации о предоставлении Вам дома.