8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроилась в СберМаркет, при условии что буду самозанятой, но на работе есть штрафы, может ли работодатель штрафовать самозанятого сотрудника?

Добрый вечер! Устроилась в СберМаркет , при условии что буду самозанятой, но на работе есть штрафы, может ли работодатель штрафовать самозанятого сотрудника?

, Дарья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Дарья!

Вам важно понимать — у самозанятого сотрудника не может быть работодателя в плане общих положения трудового законодательства, самозанятый заключает договор с заказчиком его услуг и все условия сотрудничества определяются условиями договора, стороны действуют как равные партнёры в коммерческих интересах каждого. Включите в договор условие о штрафных санкциях — всё возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.07.2024