Здравствуйте, нашел объявление о продаже компании, продается за 550 000 тысяч рублей, при доходе чистом около

Здравствуйте, нашел объявление о продаже компании, продается за 550 000 тысяч рублей, при доходе чистом около 600.000, владелец говорит что продает в связи с объездом, для инвестиции хочу взять кредит, поэтому нужно проверить компанию, чт отдам все чисто чтобы не прогореть с кредитом

  • IMG_8434
    .png
  • IMG_8433
    .png
, Дима, г. Калуга
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

За подобного рода услугой вы можете обратиться в чат. Проверка в данном случае зависит от того, что именно продается доля в компании или комплекс имущества, кроме того, желательно проверить реальность финансовых результатов, на которые указывает продавец.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дима!

поэтому нужно проверить компанию, чт отдам все чисто чтобы не прогореть с кредитом

 в рамках данного раздела куда вы обратились, юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.

Проведение проверки компании отдельная услуга, вы можете заказать ее у любого выбранного вами юриста данного сайта.

нашел объявление о продаже компании

 что именно продается — ООО, помещение, оборудование и тд?

На помещение возможно договор аренды у продавца?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Один из вариантов продавец будучи физ лицом может находиться в состоянии банкротства. Пункт 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве.

Гражданин обязан обратиться в АС с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей...

Более подробно по ссылке

www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/bankruptcy/citizen_bankruptcy/

Поэтому прежде всего нужно понимать, что проверять в вашем случае. А для этого информации в вопросе недостаточно.