Закрытие счета при минусовом балансе
У меня в банке открыт счет, к ней дебетовая карта, которой я не пользуюсь. На балансе счета 0р. Судебные приставы арестовали счет и теперь на моем балансе дебетовой карты, неожиданно оказался долг (например) - 20.000р. Из разговора с представителями банка о моем желании закрыть счет, стало понятно, что счет они закрыть не смогут, так как он арестован судебными приставами и на балансе минусовая сумма.
Кто в этом случае будет оплачивать расходы по обслуживанию карты и счета, когда банк мне не дает закрыть счет?
На каком основании банк с меня списал 50.000р, ссылаясь на приставов, тем самым лишил меня возможности закрыть свой счет.
Правомерны ли действия банка и приставов.