Будет из стоимости одного часа вычтен НДФЛ или НДФЛ уже вычтен
Пожалуйста, растолкуйте формулировку "включает в себя НДФЛ". Будет из стоимости одного часа вычтен НДФЛ или НДФЛ уже вычтен
- PXL_20240712_090436965~2.jpg
, Тим, г. Иркутск
Доброго дня, ув. Тим.
Я так понимаю, это фрагмент Трудового Договора. Сама формулировка немного корявая, но видимо работодатель хочет «подстраховаться» от вопросов работника.
Этим пунктом автор текста хочет донести до Вас, что налог за отработанный час «лежит» внутри этой суммы.
То есть на руки вы получите указанную сумму (147 руб 32 коп ) за минусом подоходного налога ( 19 руб 16 коп ) - а именно 128 рублей 16 копеек.