Здравствуйте подскажите пожалуйста муж военнослужащий в СВО был

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж военнослужащий в СВО был в браке,от первого брака есть ребенок были начислены алименты.Но они ростут с неймоверной скоростью сейчас 20т. Но сказали будет перерасчёт начисляют по средней з.п. 73 830 но у нас в ДНР такую зп ещё и не найдёшь.Есть долг по алиментам и его банковскую карту арестовали,и запретили выезд в РФ.Во втором браке ещё 2 ребенка его и 1 жены,жена в декрете младшему ребёнку 2мес.Как можно снизить сумму алиментов?

, Катя,
Владимир Кулявцев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Чтобы снизить сумму алиментов, можно предпринять следующие шаги:

1. Подача иска в суд о снижении размера алиментов: Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, размер алиментов может быть изменен судом при наличии существенных изменений в материальном или семейном положении одной из сторон. Для этого нужно подать исковое заявление в суд о снижении размера алиментов, указав обоснования, такие как реальная заработная плата, наличие других детей на иждивении и другие финансовые обязательства.

2. Документальное подтверждение доходов: В исковом заявлении необходимо приложить документы, подтверждающие доходы мужа. Это могут быть справки с места работы, выписки из банковских счетов и другие документы, которые покажут реальный доход.

3. Учет других детей и обязательств: При расчете алиментов суд может учитывать наличие других детей на иждивении. В исковом заявлении следует указать, что у мужа есть другие дети и представить документы, подтверждающие это, а также документы, подтверждающие, что жена находится в декретном отпуске и у семьи есть дополнительные финансовые обязательства.

4. Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который поможет составить исковое заявление, собрать необходимые доказательства и представит интересы в суде.

На основании вышеуказанных шагов можно добиться снижения суммы алиментов до более реального уровня, соответствующего текущему материальному положению мужа.