Как правильно написать заявление об отказе от маневренного жилья
как правильно написать заявление об отказе от маневренного жилья.
Здравствуйте. Обратитесь в орган местного самоуправления, предоставляющий маневренное жилье, с письменным заявлением о своем намерении отказаться от данного фонда.
В заявлении необходимо указать причины отказа от маневренного жилья. Например, удаленность маневренного фонда от вашего района, или что данное предложение не отвечает вашим интересам и потребностям. В заявлении просите рассмотреть возможность предоставления альтернативы, например расположение вблизи от прежнего (аварийного) жилья, от места работы, наличии инфраструктуры (поликлиники, остановки общественного транспорта и т.д.)
К заявлению прилагаются: Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— Документы, подтверждающие право на проживание в жилом помещении манев. фонда;
— Письменное согласие лиц, проживающих совместно с Вами в данном жилом помещении. (Ст.ст. 21,51 Жилищного кодекса РФ)