Где узнать куда его отправили и как передать вещи

Здравствуйте. Мужа осудили и забрали из зала суда. Где узнать куда его отправили и как передать вещи.

, Виталина, г. Иркутск
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (в том числе после вынесения приговора) суд незамедлительно уведомляет о месте содержания под стражей или об изменении места содержания под стражей осужденного кого-либо из его близких родственников (п. 12 ст. 108 УПК РФ).

Таким образом, по данному вопросу необходимо обратиться в суд, который вынес приговор с одновременным изменением меры пресечения.

Виталина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое.
Александр Осипов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если Вашего мужа осудили в г. Иркутске к реальному лишению свободы, то до вступления приговора суда в законную силу он будет содержаться в следственном изоляторе № 1 ГУФСИН России по Иркутской области по адресу: г. Иркутск ул. Баррикад, 63

Передать вещи Вы можете при обращении непосредственно в СИЗО-1 по вышеуказанному адресу.

С собой не забудьте взять паспорт.

Виталина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за информацию.