Могу ли я продать долю детей

у меня двое несовершеннолетних детей! после смерти их отца осталась доля квартиры где еще 3 собственника. может ли мать как законный представитель продать долю детей в квартире не дожидаться 18-летия детей?

Уточнение от клиента

здравствуйте! скажите пожалуйста,есть квартира 82.9 кв.м наследство доли в квартире в данной у моих детей несовершеннолетних составляет 1/12 на каждого. 1/12 на одного это сколько в квадратных метров если квартира 82.9 кв.м?огромное спасибо за ранее.

, александра, г. Сосногорск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, может, с согласия органов опеки и попечительства, которое, я думаю, в вашем случае они не дадут, необходимо будет их убедить что данная сделка совершается в интересах детей. при чем с 16 лет, вы уже не сможете продать их долю без их согласия, так как они сами будут иметь право продать свою недвижимость, единственное что только с вашего письменого уведомления.

александра
Клиент, г. Сосногорск

андрей геннадьевич,скажите пожалуйста,а как я могу получить доступ в данную квартиру?

александра
Клиент, г. Сосногорск

хочу продать долю у своих несовершеннолетних детей на улучшения (доля в квартире от их умершего отца)если собственники согласны у меня купить долю,то смогу ли я как законный представитель отказаться от доли

Алексей Баринов
Юрист

Только с согласия органов опеки и попечительства. Важна цель продажи - нужно доказать, что сделка совершается в интересах детей. Например, для покупки квартиры большей площади и т.п.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александра!

Да, продать можете, но для этого потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Удачи Вам!

александра
Клиент, г. Сосногорск

спасибо вам огромное