Хочу узнать, при поступлении на службу в МВД стаж муниципальной службы зачтется или нет
Я работала на муниципальной службе 15 лет, сейчас попала под сокращение, возможности продолжить работу на муниципальной службе нет. Хочу узнать, при поступлении на службу в МВД стаж муниципальной службы зачтется или нет.
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для пенсии по «чистой» выслуге в погонах (20 лет) стаж муниципальной службы не зачтется, но его будут учитывать для пенсии по смешанному стажу (требуется общий трудовой стаж от 25 календарных лет, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба в погонах).