Могут ли наложить арест на дом, купленный в рассрочку, при неоплате кредитов?

У меня дом куплен в рассрочку у знакомых не через банк. На доме ещё обременения, могут ли за неоплату кредитов наложить арест на дом?

, Фролова Екатерина Николаевна, г. Смоленск

Екатерина, здравствуйте!

Конечно имеют право наложить арест на дом до выплаты вами долга.

 наложение ареста (запрета) на регистрационные действия с домом накладываются независимо от того кто и сколько запретов наложил ранее.

Арест — это не продажа, это просто запретительное действие, если вы долги не выплатите, и решите дом продавать иным лицам. Арест будет до тех пор пока долги не будут вами погашены кредиторам