Как вернуть деньги или получить товар из интернет-магазина «ВелоОк»?

можно ли как -то вернуть деньги или получить товар с интернет магазина велоОк магазин

, серёга, Алчевск

Здравствуйте, Сергей!

Если вы столкнулись с проблемами при покупке товара в интернет-магазине, есть несколько способов защитить свои права и вернуть деньги или получить товар.

 1. Направьте претензию продавцу. В претензии укажите свои требования: возврат денег или получение товара. Претензию лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Основания для возврата денег могут быть разные, например, нарушение срока доставки (ст. 23.1 Закона РФ “О защите прав потребителей”).

 2. Обратитесь в Роспотребнадзор. Если магазин не реагирует на вашу претензию, можно подать жалобу в Роспотребнадзор. Приложите копию претензии и другие документы, подтверждающие покупку и нарушение ваших прав.

 3. Подача искового заявления в суд. В случае, если предыдущие шаги не помогли, вы можете подать иск в суд. В иске подробно изложите суть дела, приложите копии всех документов (чеков, переписки, претензии).

Для возврата денежных средств также можно воспользоваться процедурой чарджбэка (возврат средств по банковской карте). Обратитесь в свой банк с заявлением о возврате средств, предоставив доказательства недобросовестного поведения продавца.

Могу помочь вам составить претензию, жалобу или исковое заявление.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

Хотите обсудить ваши дальнейшие действия?

С уважением,

Гайворонский Александр.