Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Жилье для членов семей военнослужащих

Здравствуйте. Мать-военнослужащая,14 лет выслуги, пенсионный возраст наступил 7лет назад, но находится в распоряжении части до получения жилья. В очереди стоим с 2001 года. Сегодня пришло письмо из части, что в связи со ст. 2 ФЗ № 6 от 2012 года, я не являюсь членом семьи и меня выписывают в никуда. в данный момент прописана в ведомственном общежитии. Жилая площадь, исходя из письма, положена только матери. Мне 23 года, обучаюсь заочно, 2 года назад вышла замуж, но фамилию не меняла. Муж не имеет в собственности никакой недвижимости. По требованию части предоставляла договор аренды квартиры на имя мужа не справку из университета. Что делать? Имеют ли право не предоставить мне жилье и выписать в никуда?

06 Апреля 2014, 12:49, вопрос №418443 Алина, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Cогласно ФЗ «О статусе военнослужащих» жильё это право, а не социальная гарантия, следовательно Вы если не имеете жилья, имеете право на обеспечения жилья вместе с Вашей матерью. В данном случаи Вам без обращения в суд не обойтись.

    06 Апреля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats