Жилье для членов семей военнослужащих

Здравствуйте. Мать-военнослужащая,14 лет выслуги, пенсионный возраст наступил 7лет назад, но находится в распоряжении части до получения жилья. В очереди стоим с 2001 года. Сегодня пришло письмо из части, что в связи со ст. 2 ФЗ № 6 от 2012 года, я не являюсь членом семьи и меня выписывают в никуда. в данный момент прописана в ведомственном общежитии. Жилая площадь, исходя из письма, положена только матери. Мне 23 года, обучаюсь заочно, 2 года назад вышла замуж, но фамилию не меняла. Муж не имеет в собственности никакой недвижимости. По требованию части предоставляла договор аренды квартиры на имя мужа не справку из университета. Что делать? Имеют ли право не предоставить мне жилье и выписать в никуда?

, Алина, г. Славянск-на-Кубани
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Cогласно ФЗ «О статусе военнослужащих» жильё это право, а не социальная гарантия, следовательно Вы если не имеете жилья, имеете право на обеспечения жилья вместе с Вашей матерью. В данном случаи Вам без обращения в суд не обойтись.