Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать, что приложить и куда направлять?

Здравствуйте! Хотим подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию на работодателя из-за отказов в заключении трудового договора, шантажа и невыплаты расчета в связи с увольнением. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать, что приложить и куда направлять? Заранее спасибо за ответ!

, Надежда, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Вы можете подать жалобу в электронной форме через сайт Онлайнинспекция.рф

Если ответ полезный, нажмите плюс.

Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, на этом сайте отвечают, что жалобы принимаются от одного лица, а не коллективные

Ну так пусть каждый работник и подаст от своего имени жалобу.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надежда, г. Москва!

Хотим подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию на работодателя из-за отказов в заключении трудового договора, шантажа и невыплаты расчета в связи с увольнением. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать, что приложить и куда направлять? Заранее спасибо за ответ!

Адрес найдете в сети интернет. В жалобе изложите все обстоятельства дела в хронологическом порядке. Просите привлечь работодателя к ответственности. и вынести предписание обязать произвести выплату зарплаты.

Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день. Рекомендую сразу обращаться в суд.

Не теряйте время, обращаясь в инспекцию.