Останется ли автомобиль в моей собственности?

Я рассталась с молодым человеком. Во время отношений он подарил мне автомобиль, который полностью оформлен на меня. Сейчас он просит его вернуть обратно. Я не соглашаюсь. Хотелось бы узнать может ли он вернуть его, если договор купли-продажи сначала оформлялся на него. То есть он купил его в Москве, там договор был на нем, по приезду в наш город,мы переписали его на меня и поехали регистрировать автомобиль на меня. Может ли он податьв суд и выиграет ли его? Сейчас он говорит:" Первый договор купли-продажи написан на меня, даже если его на руках у меня нет,то у прошлой хозяйки машины он есть. Я подам на тебя в суд.Это подсудное дело и т.д.". Я если честно даже не думала,что это подсудное дело, если это так и есть.

, Марина, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если вы заключали договор, на основании которого машина была переоформлена на вас, то никакого подсудного дела здесь нет и без вашего согласия вернуть машину он не сможет. Возможно он это понимает и действует на психику, чтобы вынудить вас добровольно вернуть машину.

Опасаться вам нечего. Что делать — решать вам.