Задержка передачи квартиры, купленной по 214 Закону

Какие виды компенсаций можно требовать от застройщика при затягивании ввода в эсплуатацию дома с купленной по 214 Закону квартирой?

, Павел, г. Железнодорожный
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 6.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.