Какие последствия запрета на регистрационные действия автомобиля из-за долгов владельца?

Здравствуйте, я к вам по такому вопросу.

Достался автомобиль, в ходе проверки узнали что на хозяине большой долг (больше миллиона), соответственно с запретом на рег.действия.

Какие последствия нас могут ожидать? Могут ли забрать автомобиль, если хозяин обещает начать оплачивать долг? Какие действия для нас оптимальные, чтоб сохранить автомобиль?

, Гера, г. Учалы

Гера, добрый день.

Достался автомобиль

Что Вы подразумеваете под этим?

Вы его купили у не добросовестного продавца, который скрыл от Вас наличие запрета или как то иначе?

После Вашего уточнения я дополню свой ответ при необходимости.