Применение п. 1 ч. 2 Постановления Пленума ВС РФ № 21 от 25.06.2024 при отбывании принудительных работ

Здравствуйте! Пленум 25.06.2024 № 21 п1 ч2, устанавливает отсчитывать повторное применение ст 80 УК с момента начала отбытия принудительных работ. Может ли суд применить новую поправку, если на принудительные работы я вышел до этих изменений?

, Дмитрий, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий, г. Омск!

Пленум 25.06.2024 № 21 п1 ч2, устанавливает отсчитывать повторное применение ст 80 УК с момента начала отбытия принудительных работ. Может ли суд применить новую поправку, если на принудительные работы я вышел до этих изменений?

В соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса РФ закон обратной силы не имеет, если об этом особо не оговорено в закон изменяющем положения изменяемого закона.