Радел недвижимости при разводе

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Мы с мужем собираемся покупать однокомнатную квартиру. 25% от стоимости квартиры (на первоначальный взнос) дают мои родители, остальное ипотека. Ипотечный кредит в банке берет муж. У нас совместный ребенок. Как мне обезопасить себя, чтобы при разводе ( если он произойдет) не пропали родительские деньги и мы с ребенком остались с какой-нибудь жилплощадью.

, елена Качурова,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Добрый день!

По общему правилу все делится пополам, включая кредиты и тд. Если же Вы хотите сохранить еще и родительские деньги, то пусть они оформят договор дарения денежных средств на Вас. Только обязательно письменно договор, плюс, желательно, деньги Вам придут перечислением с банковского счета, открытого на имя родителей и тд.