Требуется ли при получении ВНЖ в России отказываться от гражданства РФ, законно ли это?

Здравствуйте. Требуется ли при получении ВНЖ в России отказываться от гражданства РФ, законно ли это?

Живу в ЛНР и хочу сначала получить ВНЖ по украинскому паспорту, а потом спустя время оформить паспорт. Но для того чтобы оформить ВНЖ нужно написать заявление в котором указано что я отказываюсь от гражданства РФ и от принятия Присяги РФ.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут