Как поступить родственникам собственника чтоб забрать ее или же получить компенсацию

Собственник машины(сломанной) скончался , перед смертью он отдал документы на машину знакомому для продажи ее...договора купли продажи или дарения не было...после смерти собственника машины(сломанной) он ее продает без ведома родственников умершего которые не вошли в наследство...как поступить родственникам собственника чтоб забрать ее или же получить компенсацию...добавлю что это произошло в разные промежутки времени...и машина стояла пару лет за участком его знакомого...

, Александр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр!

Собственник машины(сломанной) скончался, перед смертью он отдал документы на машину знакомому для продажи ее… договора купли продажи или дарения не было… после смерти собственника машины(сломанной) он ее продает без ведома родственников умершего которые не вошли в наследство… как поступить родственникам собственника чтоб забрать ее или же получить компенсацию

 Сообщите в полицию о краже .

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.