Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Добрый день.

Гражданка России умерла в январе 2021 года. В собственности была квартира в Твери.

По завещанию у нее 3 наследника: 1 гражданин Беларуси и 2 гражданки Украины. До истечения 6 месяцев после смерти все подали заявление на наследство, но вступил в полноправное наследство только один (гражданин Беларуси) на 1/3. Остальные наследники остановили свою деятельность только на заявлении.

Годы идут, коммунальные платежи накапливаются.

За квартиру платит только один наследник. Другие наследники не участвует вовсе. Пытались договориться, но не вышло. Сейчас даже не выходят на связь, игнорируя все сообщения.

Хотелось бы продать квартиру, но из-за неучастия других наследников появляется большая проблема.

Вот и возникает вопрос. Как лишить других наследников наследства в пользу активного наследника, который платит за квартиру.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут