В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума

Здравствуйте. Я 1967 года рождения. Мне 57. Пробовала оформиться на досрочную пенсию. Мне отказали. Двое детей . Первый ребёнок 1986 года. Второй ребёнок рожден в 1990. Стаж начался с июля 1985. Сидела с первым в декрере до 1.2 лет. Со вторым до 1,5 лет. Сказали , что досрочная пенсия только для льготных профессий. В пенсионном фонде запросили свидетельства о рождении детей и диплом об окончании техникума. Все внесли и сказали, что стажа не хватает до 37 лет, так как сидела с детьми в декрете. Работала по совместительству в другой организации и работодатель отчитывался за меня в пенсионный фонд, стаж не засчитали.

, Лагутина Ирина, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут