И имеет ли она право снимать эти деньги?

Я с мужем сидели в тюрьме. Детей отдали под опеку. У нас была куплена квартира под мат. Капитал. Я дала согласие на сдачу квартиры чтоб платили коммуналку а остаток денежных средств шли на счёт детей. В итоге детей я забрала а на счету ни у кого нет денег. Опека сказала что не в курсе. Могла ли опекунша без моего ведома и опеки сдавать квартиру? И имеет ли она право снимать эти деньги?

, Альбина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альбина!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.