Есть исполнительное производство по кредитам, зарплатная карта в минусе и с нее списывают все деньги, как сохранить прожиточный минимум?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

заявление приставу об оставлении 50% также можно смотреть основания есть вероятность списать полностью

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с п. 4 ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю заявление о сохранении Вам и Вашим детям прожиточного минимума. Сам СПИ этого не делает, требуется заявление от должника. Направить его можете в том числе через Госуслуги.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.