По поводу блокировки карт фз115, юрист не дал ответа, что предпринять, смысл что не надо иметь вообще никаких дел, счетов и карт в банке любом.Банки это мошенники

По поводу блокировки карт фз115,юрист не дал ответа, что предпринять, смысл что не надо иметь вообще никаких дел, счетов и карт в банке любом.Банки это мошенники.

, Вера, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вера! Вам нужно написать в банк письменное объяснение по поводу Ваших операций за запрашиваемый банком период и, в случае необходимости, приложить документы, подтверждающие данные операции.
      Готов помочь Вам составить необходимые документы и подробно рассказать о действиях по разблокировке Вашей банковской карты и счета. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

По поводу блокировки карт фз115, юрист не дал ответа, что предпринять,

Здравствуйте!

1.Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

Согласно  ч.14 статьи 7 вышеназванного закона, клиенты обязаны предоставлять банкам соответствующую запрашиваемую  информацию.

Таким образом, в соответствии со статьей 7 вышеназванного закона  вы обязаны ответить на запрос банка и представить запрашиваемые документы, а также соответствующие пояснения.

Пояснения излагаются в произвольной письменной форме.

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.