Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение жилья от гос-ва

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть? Я мать одиночка, сыну 4 годика, живу в квартире своей матери, прописаны сдесь 5 человек в квартире 68м/2 зарплата копеечная, я имею справку о признании малоимущей, как мне стать на очередь на квартиру, что для этого нужно, и могу ли я вообще рассчитывать на это?

06 Апреля 2014, 09:03, вопрос №418283 Татьтяна, г. Ставрополь

Уточнение клиента

оформлена на мать!!! ( живу в квартире своей матери) см в вопросе

06 Апреля 2014, 09:13

Уточнение клиента

в квартире 68м/2 !! Пожалуйста прочтите вопрос внимательнее

06 Апреля 2014, 09:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Татьяна, Вы не указали кому принадлежит квартира, в которой прописаны 5 человек и какова площадь квартиры.

    Для постановки на учет как нуждающейся в жилье необходимо на одного человека иметь менее учетной нормы жилья. 

    В каждом регионе свой закон по установлению учетной нормы жилья.

    В Москве, например. действует закон, согласно которому четная норма жилья установлена 10 кв.м. Если на одного человека в квартире придется менее 10 кв.м., то в Москве такую семью поставят на учет.   

    Рекомендую Вам обратиться непосредственно в департамент Жилищных Отношений при муниципалитете и у точнить не только учетную норму жилья в городе Ставрополь, но и взять форму заявления, уточнить полный пакет документов, который надо собрать для подачи.

    06 Апреля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    У каждого гражданина есть право на обращение, поэтому если  у Вас нет другого жилья и учетная норма менее установленной в городе, то Вас поставят на очередь.

    06 Апреля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    В ДЖО необходимо уточнить учетную норму жилья по закону города Ставрополя.

    06 Апреля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats