Получение жилья от гос-ва

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть? Я мать одиночка, сыну 4 годика, живу в квартире своей матери, прописаны сдесь 5 человек в квартире 68м/2 зарплата копеечная, я имею справку о признании малоимущей, как мне стать на очередь на квартиру, что для этого нужно, и могу ли я вообще рассчитывать на это?

Уточнение от клиента

оформлена на мать!!! ( живу в квартире своей матери) см в вопросе

Уточнение от клиента

в квартире 68м/2 !! Пожалуйста прочтите вопрос внимательнее

, Татьтяна, г. Ставрополь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, Вы не указали кому принадлежит квартира, в которой прописаны 5 человек и какова площадь квартиры.

Для постановки на учет как нуждающейся в жилье необходимо на одного человека иметь менее учетной нормы жилья.

В каждом регионе свой закон по установлению учетной нормы жилья.

В Москве, например. действует закон, согласно которому четная норма жилья установлена 10 кв.м. Если на одного человека в квартире придется менее 10 кв.м., то в Москве такую семью поставят на учет.

Рекомендую Вам обратиться непосредственно в департамент Жилищных Отношений при муниципалитете и у точнить не только учетную норму жилья в городе Ставрополь, но и взять форму заявления, уточнить полный пакет документов, который надо собрать для подачи.

У каждого гражданина есть право на обращение, поэтому если  у Вас нет другого жилья и учетная норма менее установленной в городе, то Вас поставят на очередь.

В ДЖО необходимо уточнить учетную норму жилья по закону города Ставрополя.