Что будет если я сейчас пойду его делать, грозит ли мне это чем-то?

Здравствуйте, мне в августе будет 20, год назад по итогам осмотра меня признали не годным к призыву в армию и отправили делать военник, но по некоторым причинам я до сих пор его не мог сделать. Что будет если я сейчас пойду его делать, грозит ли мне это чем-то?

, Константин, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 Ничем Вам это не грозит.

То, что Вы не получили военный билет год назад не является основанием для привлечения Вас к административной или иной ответственности.

В том случае, если в силу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывная комиссия приняла в отношении Вас решения о признании негодным к военной службе (категория Д) — Вас в силу ст. 23 закона должны были снять с воинского учета.

На этом основании Вам лишь выдадут военный билет с категорией Д и отметкой о снятии с учета.

Негативные последствия для Вас полностью исключены.

Константин
Клиент, г. Екатеринбург
Ох, спасибо вам большое!